Луганщина технически к пожароопасному периоду готова, но «остается человеческий фактор»

Профильным структурам в Луганской области необходимо сделать всё, чтобы не допустить на территории области ни одного пожара техногенного характера. Об этом заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк рассказал о задачах, поставленных Президентом Украины Виктором Януковичем в ходе Совета регионов Украины, который прошел на прошлой неделе в АР Крым.

По его словам, обсуждались 3 вопроса: о недопущении проявления радикализма и гражданской нетерпимости в обществе, о выполнении Стратегии экономического и социального развития АР Крым до 2020 года, а также о пожарной безопасности в Украине.

В частности, в вопросах противопожарной безопасности губернатор, как и прежде, занимает крайне жесткую позицию:

«Пожары – это природное явление, и, к сожалению, они всё равно будут, но я еще раз подчеркиваю, что профильным структурам необходимо сделать всё от них зависящее, чтобы не допустить на территории области ни одного пожара техногенного характера. На каждый сигнал о пожаре необходимо реагировать оперативно и четко».

По его словам, технически область к пожароопасному периоду готова, но остается еще человеческий фактор. «Я снова призываю население вести себя осторожней с огнем, особенно на природе, куда технике добираться сложнее и дольше», – отметил Владимир Пристюк.

Он заявил, что 10 июня состоится серьезное совещание по вопросу пожарной безопасности региона.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи