В Брянке торжественно перезахоронили останки солдат, погибших в годы войны (фото)

Торжественное перезахоронение солдат, погибших в годы ВОВ, состоялось сегодня в Брянке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 3 июня 2011 г., в пос. Анновка под Брянкой, состоялось торжественное перезахоронение останков 9 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Все они пали в боях еще в первые месяцы военных действий – в декабре 1941 г.

На митинге, посвященном церемонии перезахоронения, присутствовали представители Брянковского горсовета, учащиеся школ и местные жители.

Городской голова Николай Моргунов отметил важность поисковой работы для воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, понимания того, что мирным небом над головой мы обязаны в том числе и тем бойцам, останки которых сегодня преданы земле.

По погибшим солдатам отслужили поминальную панихиду.

Найти тела бойцов удалось благодаря работе областного отряда Всеукраинской организации «Поиск». Кроме того, участникам отряда удалось установить личности всех найденных солдат. Как отмечают представители «Поиска», с каждым годом это становится всё большей редкостью, ведь чем больше времени прошло с момента гибели, тем меньше вероятность установить имена погибших героев.

Найденные личные вещи погибших переданы Луганскому областному краеведческому музею.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи