«Опора» зарегистрировала 36 наблюдателей за ходом ВНО на Луганщине. Массовых нарушений не ждут

36 наблюдателей от Гражданской сети «Опора» будут осуществлять контроль за прохождением ВНО в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщили в луганском отделении «Опора».

ВНО 2011 г. будет проводиться по 12 предметам. Всего на прохождение тестирования в Луганской области в этом году подали заявки 10 400 человек.

Сегодня, 2 июня, абитуриенты Луганщины начинают проходить внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе. Тестирование начинается в 11.00 утра.

Гражданская Сеть «Опора» осуществляет общественный контроль за процедурами прохождения ВНО на пунктах тестирования Луганщины. Всего зарегистрировано 36 наблюдателей от Гражданской сети «ОПОРА». На тестировании по украинскому языку и литературе «Опора» «покроет» 75 % пунктов Луганщины.

«Абитуриенты должны в первую очередь обратить внимание общественных наблюдателей на нарушение прав абитуриента. Гражданская сеть Опора не ожидает массовых нарушений на пунктах тестирования Луганщины. Наша цель – содействовать, чтобы внешнее независимое оценивание в Луганской области прошло максимально открыто и прозрачно для абитуриентов и их родителей», - заявил координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи