В 2011 г. «Лугансктепловоз» увеличил производительность в 3 раза

В 3 раза увеличило производство своей продукции ПАО "Лугансктепловоз" с начала 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе предприятия.

В мае компания «Лугансктепловоз» изготовила 4 секции магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116УМ для Улан-Баторской железной дороги (Монголия) и ещё 4 секции тепловоза 2ТЭ116У для Российских железных дорог. Кроме того, произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты. Всего продукции в мае выпущено более чем на 116,5 млн. грн., что в 2,3 раз превышает прошлогодний показатель.

С начала года цехами завода выпущены 30 секций тепловоза 2ТЭ-116УМ, 4 секции тепловоза 2ТЭ116У и 4 секции электровоза 2ЕЛ5 для «Укрзализныци». В целом, сообщают в компании, выпуск товарной продукции в 3 раза превышает производственные итоги первых пяти месяцев прошлого года.

Как сказал генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Сергей Михеев, в июне продолжится изготовление тепловозов для Монголии и России, будут выпущены две секции грузового магистрального электровоза 2ЭЛ4 для Донецкой железной дороги. Во исполнение договоров, подписанных с «Укрзализныцей», идут работы по подготовке производства 2-х пригородных дизель-поездов ДЭЛ02 для Львовской и Донецкой железных дорог, а также пригородного электропоезда ЭПЛ2Т и маневрового тепловоза ТЭМ103 для Львовской дороги.

Справка. Публичное акционерное общество "Лугансктепловоз" - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных и маневровых тепловозов, электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи