Азаров хочет уволить Лозовского из-за «взвинченных» тарифов на услуги ЖКХ

Уволить первого заместителя главы Луганской облгосадминистрации Эдуарда Лозовского за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей в части контроля за формированием тарифов на услуги ЖКХ просит у Президента Украины Виктора Януковича премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом глава правительства сообщил, выступая на расширенном заседании правительства, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Кроме того, господин Азаров обратился к Президенту с просьбой объявить выговоры лицам, виновным в неконтролируемом росте тарифов.

«Мы просим Президента принять кадровые предложения Кабмина по отдельным руководителям регионов, профильного министерства, а также объявить выговор главам областных администраций, которые допустили в своих регионах бесконтрольное повышение тарифов», - сказал премьер-министр.

Речь идет об ответственности за потерю контроля в коммунальной сфере руководителей Днепропетровской, Киевской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Житомирской областей и города Севастополя, - уточнил он.

«Кричащие нарушения (в сфере ЖКХ – «ОстроВ») выявлены во всех регионах без исключения …. Пришло время отвечать или за деятельность или за бездеятельность…», - отметил Н.Азаров.

Глава правительства поручил всем главам региональных администраций, «не ожидая, (санкций сверху - «ОстроВ») немедленно добиться отмены всех решений местных властей, в которых есть нарушения. Так же привлечь к ответственности мэров и других должностных лиц, которые допустили повышение тарифов».

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи