«Лугансквода» приступает к замене уличных водопроводных и канализационных сетей

Более 16 км уличных водопроводно-канализационных сетей в области будет заменено предприятием «Лугансквода» в текущем году. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба предприятия.

Специалисты ООО «Лугансквода» приступают к замене наиболее аварийных участков уличных водопроводных и канализационных сетей Луганщины. Подготовительные мероприятия были проведены в феврале-апреле этого года, а в июне начнутся основные работы, в ходе которых будет заменено 7 км труб в таких городах и посёлках, как Светличное, Кировск, Брянка, Первомайск, Стаханов, Луганск и Алчевск. Всего же работники предприятия планируют заменить более 16 км водоводов, снабжающих водой города и поселки.

«В замене нуждаются более половины всех уличных сетей региона, но сделать это одновременно невозможно из-за большого объема работ. Процент изношенности труб очень высокий, так как они были построены несколько десятков лет назад. В начале года водоканал проводил совещания с участием инженеров и технических специалистов. В ходе этих совещаний были определены самые аварийные участки водопроводно-канализационных сетей, менять которые нужно немедленно», - пояснил директор по производству ООО «Лугансквода» Владимир Каниболоцкий.

В. Каниболоцкий добавил, что работы по замене водоводов финансируются из бюджета предприятия. На эти цели водоканал выделит почти полмиллиона гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи