Из-за подорожания проезда в маршрутках Луганска люди пересаживаются в троллейбусы

На 40% увеличились доходы от проезда в троллейбусах и трамваях Луганска за последние 2 дня. Об этом в интервью журналистам заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Как отметил С. Кравченко, стоимость проезда подорожала только в маршрутных такси города, а в троллейбусах и трамваях цена осталась прежней – 1 грн.

«Сейчас люди пересаживаются с маршруток. Есть альтернатива», - сказал мэр.

Городской голова сообщил, что за последние 2 дня «ежедневно на 40% увеличивается доход от проезда в троллейбусах и трамваях».

«Мы стараемся обеспечить луганчан коммунальным транспортом. Уже заказано 5 новых троллейбусов, 7 трамваев и 40 автобусов. Через неделю получим новые автобусы», - заявил он.

Напомним, согласно решению исполкома Луганского горсовета от 18.05.2011 г. стоимость проезда в маршрутных такси Луганска с 25 мая 2011 г. составляет 2 грн. 50 коп.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи