Новым почётным гражданином Луганщины стал директор музея «Молодая Гвардия» Анатолий Никитенко

Знак «Почётный гражданин Луганщины» вручен сегодня на 5-й сессии Луганского облсовета директору музея «Молодая гвардия» Анатолию Никитенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Традиционно накануне Дня области поступило множество предложений из городов и районов по поводу присвоения звания «Почётный гражданин Луганщины». Однако, кадровая комиссия единодушно приняла решение присвоить звание директору коммунального учреждения «Музей «Молодая гвардия» Анатолию Никитенко, находящегося на этой должности уже более 40 лет», - сообщил на сессии председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

«Я не святой. Меня абсолютно спокойно можно обвинять в грехах, которые я совершил в своей жизни. Но, положа руку на сердце, я могу чётко сказать, что никогда в жизни не изменял своим принципам и не предал идею», - подчеркнул в ответном слове Анатолий Никитенко.

Напомним, 3-го июня Луганская область отмечает свой день рождения. Традиционно накануне праздника областные власти определяют кандидатуру, которой будет присвоено звание «Почётный гражданин Луганщины».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи