В Луганске откроют более 50 пришкольных лагерей

Более 50 пришкольных лагерей будет открыто в Луганске летом 2011 г. Об этом сегодня на брифинге рассказала начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко, сообщает пресс-служба горсовета.

По её словам, в июне планируется организовать отдых 2500 детей 1-6 классов в лагерях с дневным пребыванием. Всего в этом году будет открыто минимум 52 таких лагеря при 38 общеобразовательных школах. Кроме того, в Луганске будут работать 4 лагеря при внешкольных учреждениях.

«Из городского бюджета на эти цели выделено 438 тыс. 575 грн. 1 655 детей льготных категорий будут оздоровлены в пришкольных лагерях полностью за счет городского бюджета. Кроме того, все родители, которые хотят, чтобы их дети в летнее время посещали пришкольные лагеря, могут свободно приобрести путевки. Стоимость путевки составляет 278 грн. 95 копеек, что включает в себя 3-х разовое питание, а также посещение бассейна, филармонии, театров и музеев города. На сегодняшний день уже поступило около 700 заявлений на приобретение путевок», - отметила В. Кияшко.

Начальник управления образования Луганского также рассказала, что в июле и августе планируется организовать работу лагерей с дневным пребыванием на базе школ №№ 21, 51, 60, а также городского парка имени Щорса.

«На протяжении лета нами предусмотрены и другие разнообразные формы содержательного летнего досуга и отдыха детей. Детские сады будут работать в режиме летнего оздоровления, что заключается в витаминизации и закаливании детей. Будут работать оздоровительные спортивные площадки, расположенные возле учебных заведений. Продолжат свою работу кружки и объединения, творческие коллективы и клубы внешкольных учреждений города», - сообщила В. Кияшко.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи