В Луганской мэрии боятся прокуратуру? В 15.00 собирают слушания по введенному тарифу на проезд

Общественные слушания об установлении нового тарифа на проезд в городском транспорте г. Луганска пройдут сегодня, 25 мая 2011 года, в Луганском городском совете. Об этом в комментарии корреспонденту "ОстроВ" рассказал член ОО "Восточноукраинский центр общественных инициатив" Вадим Сабинин.

Как сообщил Вадим Сабинин, о проведении слушаний сегодня, в день, когда с утра водители уже брали оплату за проезд по новому тарифу 2.50 грн, стало известно всего несколько часов назад. Такую информацию распространили в Луганском городском совете. 

По словам активиста, это - реакция на распространенное вчера письмо Государственной инспекции по контролю за ценами, в котором говорится о том, что госинспекция пришла к выводу о необоснованности нового тарифа

"Из письма четко понятно, что тариф незаконен, что его нужно дорабатывать и пересчитывать. Соответствующая информация даже была направлена в прокуратуру. Таким образом, общественность, которая придет на слушания, будет требовать того, чтобы тариф был пересчитан и экономически обоснован. Будет требование приостановить введенный сегодня тариф. В случае, если горсовет не пойдет навстречу, общественность готова подать в суд. Думаю, наберется порядка 30 организаций, которые подпишутся под иском", - сообщил Вадим Сабинин.

Активист сожалеет, что информация о проведении общественных слушаний появилась всего несколько часов назад, из-за чего многие желающие просто не смогут попасть на мероприятие. 

Восточноукраинский центр общественных инициатив обращается к общественным активистам, СМИ и всем неравнодушным жителям города: приходите на сегодняшние общественные слушания, выскажите свою точку зрения. Лишим власть соблазна манипулировать гражданами!

Для участия в слушаниях необходимо иметь паспорт. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи