Водоснабжение Луганска и области восстановлено

Водоснабжение Луганска и области восстановлено в полном объёме. Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе ООО «Лугансквода».

18 мая 2011 г. водоснабжение Луганщины восстановлено в полном объёме. Напомним, что накануне 17 мая ООО «Луганское энергетическое объединение» («ЛЭО») начало ограничение подачи электроэнергии на ряд объектов ООО «Лугансквода» (в основном в г. Луганск и г. Красный Луч).

В тот же день в 15:00 проведено совещание ООО «Лугансквода» и ООО «ЛЭО» с участием губернатора Владимира Пристюка. В ходе совещание была достигнута договорённость и энергоснабжение всех объектов «Луганскводы» было восстановлено, а двум юридическим лицам рекомендовано обеспечить выполнение законодательства, направленного на обеспечение устойчивого снабжения населения водой.

Как отметили в водоснабжающем предприятии, основной причиной задолженности ООО «Лугансквода» является несбалансированность тарифа, который покрывает затраты предприятия лишь на 69%, а разница должна компенсироваться государством за счет бюджета согласно ст. 32 Закона «Об оказании услуг». Не профинансированная тарифная разница для ООО «Лугансквода» за 2008-2010 гг. и 1-й квартал 2011 г. составляет 215 млн. грн.

«Снижение энергопотребления – одно из основных направлений инвестпрограммы, реализуемой ООО «Лугансквода» в 2008-2011 годах. Например, только в 2010 году предприятие реализовало целый ряд проектов по повышению энергоэффективности производства, объем финансирования которых составил 99 млн. грн. Это позволило «Луганскводе» сократить расход электроэнергии на 26%. Но проведенные мероприятия не принесли желаемого результата, поскольку за последние два года тарифы на электроэнергию повысились на 62 % - с 0,59 до 0,98 гривен за кВт/час», - отмечают в ООО «Лугансквода».  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи