В Северодонецке бывший директор АТП осуществляет рейдерский захват предприятия?

Коммунальное АТП, осуществляющее львиную долю пассажирских перевозок в Северодонецке, захватили рейдеры. Об этом «ОстроВ» сообщили в ассоциации «Автоперевозчики Луганской области».

Ассоциация «Автоперевозчики Луганской области» призывает не допустить уничтожение ОАО «Северодонецкого АТП-10920», более 50% акций которого, принадлежат громаде Северодонецка.

Как утверждают в организации, рейдерский захват собственности единственного коммунального автопредприятия города осуществляет его бывший директор, Александр Романовский.

«Этот бывший работник милиции, пребывая в должности директора АТП, создал искусственную задолженность в размере более 1 млн. грн. перед участниками своей преступной группы. Деньги были взяты в долг якобы на покупку топлива, однако ни топлива, ни миллиона, предприятие не увидело. Используя подложные документы, Романовский вернул деньги обратно в карман, а вот фиктивный долг возвращать не стал. Теперь предприятие, осуществляющее львиную долю пассажирских перевозок в городе и районе, доводят до банкротства», - заявляют в ассоциации.

Кроме того, отмечают перевозчики, А. Романовский передал всю собственность государственного предприятия в аренду собственной частной фирме – ПП «Автолайнкомпани».

«Соответственно, все доходы от деятельности предприятия идут в карман мошенника. В марте этого года город назначил нового директора, Александра Шилова, однако рейдеры не пускают его на территорию предприятия. Они, используя фиктивные документы, получили незаконное решение суда о банкротстве ОАО «Северодонецкого АТП-10920», и уже 23 мая предприятие может быть уничтожено, а коммунальная собственность перейдет в руки бандитов. Коллектив предприятия, работающий там 25-30 лет, останется без работы», - сообщают в ассоциации.

Также в сообщении ассоциации указано, что мэр Северодонецка Валентин Казаков обращался от имени горсовета в правоохранительные органы, прокуратуру и СБУ по поводу сложившейся ситуации, однако, по неизвестной причине, «преступники до сих пор продолжают методично уничтожать собственность жителей города».

Ассоциация «Автоперевозчики Луганской области» также инициировала по данному факту обращение группы общественных организаций к Президенту Украины. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи