В Луганске из-за забитых ливнёвок дороги превращаются в болото

62 тыс. грн. необходимо на решение проблемы с ливнёвками в Луганске. Об этом сообщает «ЛКТ- info».

Как пишет издание, забитые ливнёвки – проблема не новая. Особенно для жителей переулка Полтавский в Каменнобродском районе Луганска. 100 метров разбитой дороги возле домов каждый раз после дождя превращаются в настоящее болото. Местные жители утверждают, во время ливня вода доходит до уровня колен. По их словам, дети не могут пойти в школу, работники «скорой помощи» не могут войти в дом по вызову.

«Прилегающая к переулку дорога проблем только добавляет. Там ливнёвки отсутствуют вообще. В управлении дорогами разводят руками», - сообщает «ЛКТ- info».

«По ливнёвкам у нас, как и по дорогам, очень проблемный вопрос, они делались ещё в 60-х годах. Когда эту дорогу положили, никто не учитывал, что рядом будут какие-то постройки», - прокомментировала начальник ГКП «ЭЛУА» Лариса Константинова.

По информации издания, коммунальщики подсчитали: на ремонт дороги нужно 62 тыс. грн.

«Таких денег у города нет. Жители пер. Полтавского просят хотя бы граншлаком почистить ливнёвку и вывести трубы, чтобы вода не стояла», - отмечает издание.

Однако, по словам заместителя начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Александра Гребенюка, шлак эту проблему не решит:

«Если его отсыпать, то через какой-то промежуток времени уровень дороги будет выше переулка Полтавский».

А. Гребенюк заверил, что в ближайшее время ливнёвку почистят. Что касается разбитой дороги, вопрос остаётся открытым.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи