На Луганщине на 1 тыс. работающих приходится 1 тыс. 270 пенсионеров

На 1 тыс. работающих в Луганской области приходится 1 тыс. 270 пенсионеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминистрации сообщил начальник ПФУ в Луганской области Евгений Комчадалов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам Е. Комчадалова, по состоянию на 1 апреля 2011 г. в области пенсии выплачены в установленные сроки в полном объёме около 750-ти тыс. пенсионеров (в том числе 20-ти военнослужащим) при средней численности работающих 591 тыс. чел. Средний размер пенсии составил 1357 грн., что на 54 грн. больше по сравнению с прошлым периодом. Всего за 3 мес. выплачено пенсий и пособий на общую сумму 3 млрд. 202 млн. грн.

«У нас в области на 1 тыс. работающих приходится 1270 пенсионеров. Это самый высокий показатель в Украине», - отметил он.

Кроме того, Е. Комчадалов сообщил, что численность работающих на предприятиях в течение 1-го квартала уменьшилась на 25 тыс. человек.

«В том числе, на 14 тыс. чел. – за счёт закрытия избирательных участков, на 2,6 тыс. – за счёт сокращения штатов, на 3,2 тыс. – в связи с сезонным характеров работ», - сказал начальник ПФУ в Луганской области.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи