Госгорпромнадзор проверит безопасность техники и готовность персонала агропредприятий Луганщины

Проверки специалистами Госгорпромнадзора предприятий по хранению и переработке зерна пройдут на Луганщине в мае-июне 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно плану работы теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области в мае-июне 2011 г. инспекторским составом ТУ будут проведены проверки субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность по хранению и переработке зерна.

Целью инспектирования является определение готовности предприятий к приемке нового урожая, состояния промышленной безопасности и охраны труда на элеваторах, мельницах, зернохранилищах. В проведении проверок задействованы работники луганской инспекции промышленной безопасности и охраны труда в агропромышленном комплексе.

«К этой традиционной сезонной работе мы относимся ответственно. Перед началом проверок мы организовали процесс технического обучения инспекторского состава инспекции на тему электоробезопасности во взрывоопасных зонах агропредприятий. Обучение проводил опытный специалист, преподаватель электротехнических дисциплин политехнического колледжа Луганского Национального аграрного университета», - рассказал и.о. начальника инспекции промышленной безопасности и охраны труда в агропромышленном комплексе Игорь Гарькавый.

За время проверок инспектора теруправления обследуют 28 крупных агропромышленных предприятий Луганской области, занимающихся приемкой и переработкой зерна.

«Главное, на что специалисты Госгорпромнадзора будут обращать внимание – это готовность технологического оборудования к безопасной работе в период уборки урожая, обученность персонала по вопросам охраны труда, знание правил безопасности при работе в закрытых пространствах: силосах, бункерах», - сказал И. Гарькавый.

Проверки приемных пунктов, зернохранилищ, мельниц в Луганской области начнутся 16 мая 2011 г. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи