В Луганске растёт число усыновлений детей украинцами

На 70% возросло количество усыновлений детей в Луганске украинцами. Об этом на брифинге в Луганском горсовете сообщила заместитель городского головы Марина Воротникова, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам М. Воротниковой, за 3 года в Луганске почти на 70% возросло число усыновлений детей украинцами.

«В прошлом году в Луганске было усыновлено 89 детей, возрастом от 0 до 3-х лет, 22 ребёнка – иностранцами. В основном в иностранные семья забирают детей, которые имеют какие-либо отклонения в здоровье, либо которым требуется операция», - отметила она.

Также М. Воротникова отметила, что процедура усыновления ребёнка очень сложная.

«Семья проходит курс обучения, психологическую подготовку, собирает множество справок. При этом, такая процедура проводиться для подготовки усыновления каждого ребёнка. То есть, если контакт этой семьи и ребёнка не случился, или родители обратили внимание на другого малыша, всю процедуру оформления необходимо проходить заново. Должен произойти контакт семьи и ребёнка», - сказала она.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи