Предприниматели инициируют проведение вече, «чтобы задать вопросы народным избранникам»

Вече предпринимателей состоится в Северодонецке 12 мая 2011 г. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил лидер Профсоюза предпринимателей Луганщины, координатор Ассамблеи малого и среднего бизнеса Игорь Запрудский.

Как рассказал И. Запрудский, в областных центрах и крупных городах Украины 12 мая пройдёт «вече предпринимателей». В Луганской области такое собрание состоится в г. Северодонецке.

«Мы собираемся для того, чтобы задать вопросы нашим народным избранникам, что они сделали за год своей работы, привели ли реформы, проводимые в сфере предпринимательства, к положительным результатам, стали ли наши граждане жить лучше и т.д. Ведь сейчас малый и средний бизнес – в упадке, поддержки от государства нет», - сказал И. Запрудский.

Он также отметил, что на вече приглашены не только предприниматели, но и учителя, шахтёры, студенты, ветераны.

«Потом, 19 мая, мы поедим в Киев, где будет проводиться акция предпринимателей «Вперёд», - отметил И. Запрудский.

Инициатор проведения народного вече – Ассамблея малого и среднего бизнеса.

Как уточнила "ОстроВ" глава общественной организации "Правовый простир" в г. Северодонецк Рима Белоцерковская, вече будет проходить на площади возле Центрального рынка города, около 11:00.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи