Предприниматели Луганска и Алчевска готовы идти «Вперёд» и отстаивать свои права

Предприниматели Луганска и Алчевска присоединились к Всеукраинской гражданской акции «Вперёд». Об этом сообщает «УНИАН».

К Весеннему маршу протеста, который состоится в рамках Всеукраинской гражданской акции «Вперед» 19 мая в Киеве, присоединяться общественные организации Дрогобыча, Луганска, Алчевска, Мариуполя и Кременчуга.

«Совместное гражданское действие в защиту конституционных прав объединяет всю страну», - отметили в координационном совете Всеукраинской гражданской акции «Вперед».

В частности, 5-6 мая к Весеннему маршу протеста решили присоединиться общественные организации Луганской области: независимый профсоюз «Предприниматели Луганщины», Алчевский союз предпринимателей, «Алчевский терен Луганщины», а также Донецкой области: Мариупольская общественная организация «Искренность», общественное объединение «Отечество», общественное объединение «Совесть».

Председатель Независимого профсоюза «Предприниматели Луганщины» Игорь Запрудский считает, что в стране сложилась тяжелая ситуация в сфере прав и свобод.

«Мы дали карт-бланш этой власти для того, чтобы она занималась экономикой и социальной сферой. Для этого мы наняли их на работу и платим налоги. Мы им дали эту возможность и вправе на основании 5 статьи Конституции требовать отчета за работу. Вот то, что мы будем делать 19 мая. Мы хотим знать, на что идут наши деньги и куда катится наша страна», - отметил И. Запрудский.

11 мая состоится общее собрание объединения в поддержку требований акции «Вперед».

Напомним, 28 апреля о поддержке акции «Вперед» заявил крупнейший в Хмельницкой области Профсоюз защиты предпринимательства. 29 апреля к протестующим присоединился «Союз перевозчиков Украины», 5 мая о поддержке акции объявил Всеукраинский комитет «Наступ». Всего, по состоянию на 6 мая, об участии в Весеннем марше протеста 19 мая, заявили более 70 общественных организаций и профсоюзов из 17 регионов Украины.

19 мая в рамках акции состоится Весенний марш протеста. Среди требований акции - прекращение антинародных реформ и экономических репрессий, начало реальной борьбы с коррупцией во всех эшелонах власти, принятия народных реформ, разработанных обществом. Также активисты будут добиваться «отставки правительства Азарова-Тигипко».

Инициатором разработки пакета законодательных инициатив «Народная реформа» является народный депутат Н. Королевская. В состав народных реформ входят законопроекты об упрощенной системе налогообложения, отмене единого социального взноса для работающих инвалидов и пенсионеров, усилении персональной ответственности чиновников за должностные злоупотребления, увеличении прожиточного минимума и ряд других социально-экономических инициатив.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи