Пристюк в Перевальске посетил стройку, открыл пекарню и заложил аллею «Будущих поколений»

Аллею «Будущих поколений» заложил губернатор Луганской области Владимир Пристюк в г. Перевальске сегодня, 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк посетил с рабочей поездкой Перевальский район Луганской области. Он ознакомился с новыми технологиями строительства жилья и новой техникой, которые используются сегодня в этом районе. Кроме того, губернатор принял участие в открытии новой пекарни, а также провел личный прием граждан, проживающих в районе.

В начале поездки глава облгосадминистрации ознакомился с технологией строительства жилых домов по каркасно-щитовой технологии и принял участие в закладке фундаментов детского дома семейного типа и жилого дома в Перевальске. Здесь же губернатор заложил аллею «Будущих поколений», приняв участие в высадке на ней первых деревьев.

В конце рабочей поездки В. Пристюк вновь посетит стройплощадку и ознакомится с результатами строительства: завершением I этапа строительства, начатого утром.

Также губернатор Луганщины ознакомился с работой плавающего экскаватора, предназначенного для очистки русел рек. Такая техника может применяться при рекультивации заболоченных водоемов, гидромеханизации и необходимости углубления дна водоема, а также для благоустройства прибрежных зон водоемов, при малом гидротехническом строительстве, работе в зонах затопления, при прокладке кабелей, трубопроводов, а также при ремонте нефте- и газопроводов на заболоченных участках.

После этого в Перевальске глава облгосадминистрации принял участие в открытии новой пекарни. Он осмотрел производственные мощности предприятия, открытие которого позволит создать дополнительно 48 рабочих мест в районе.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи