30% выпускников вузов на Луганщине находят первую работу через ярмарки вакансий

Около 30% выпускников высших учебных заведений находят свое первое рабочее место благодаря ярмаркам вакансий, которые проходят в вузах. Об этом вчера в ходе Ярмарки выпускников в Луганском национальном университете им. Тараса Шевченко заявил директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский, сообщает пресс-служба вуза.

С. Болотский также подчеркнул, что роль подобных мероприятий еще и в том, чтобы научить выпускника правильно ориентироваться на рынке труда, обучить молодых специалистов презентовать себя работодателю, а также повысить их правовую культуру в вопросе трудового законодательства.

Напомним, 20 апреля 2011 г. в Луганском национальном университете им. Т. Шевченко прошла Ярмарка выпускников. В этом году будущих сотрудников на Ярмарке выпускников ЛНУ искали более 50-ти государственных и частных учреждений, организаций и предприятий Луганской области.

Все работодатели представили информационные стенды и списки вакансий, с которыми смогут познакомиться все желающие выпускники. Вуз со своей стороны подготовил расширенное резюме на каждого выпускника.

«Участие в Ярмарке приняли более 1,5 тыс. выпускников (специалистов и магистров). Самым большим спросом пользовались стенды тех работодателей, которые предлагали вакансии в г. Луганске, а также тех, кто готов обеспечить молодого специалиста полноценной социальной поддержкой (в первую очередь, соцпакетом, жильем и льготами)», - отметили в пресс-службе. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи