В Луганской «Заре» ждут решения Федерации Футбола по «Авангарду». Будет известно после 16.00

Юридическое решение касательно проведения матча «Заря» - «Металлист» 8 апреля на Луганском стадионе «Авангард» станет известно сегодня после 16 часов. Об этом «ОстроВ» сообщил пресс-секретарь ФК «Заря» Павел Козырев.

Как сообщает сайт болельщиков ФК «Заря» со ссылкой на «Террикон», матч 24-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и харьковским «Металлистом» де-факто состоится на луганском стадионе «Авангард». Де-юре это должен оформить на своем заседании 6 апреля Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, который 10 марта после матча «Зари» и «Волыни» запретил проведение футбольных матчей на «Авангарде».

«Думаю, что игра состоится в Луганске. Мы уже прошли точку не возврата. На «Авангарде» побывали представители ФФУ, они собрали всю информацию, которую завтра (6 апреля, - ред.) предоставят в распоряжение комитета. Насчет их оценки стадиона, я с ними не говорил» – считает генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов.

Согласно Регламенту соревнований чемпионата Украины в Премьер-лиге, клуб-хозяин обязан не меньше, чем за шесть дней до матча сообщить клубу гостей о месте проведения игры. Луганский клуб заявил «Авангард». Матч начнется 8 апреля в 16:00. В случае неудовлетворительного состояния поля и невозможности проведения игры, клубу-хозяину будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи