Все школы Луганской области до конца года подключат к интернету

Все школы Луганщины планируют подключить к интернету до конца текущего года. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления науки и образования облгосадминистрации Александр Востряков, рассказывая о реформе в сфере образования региона, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По его словам, учащимся школ также будет предоставлена возможность овладеть информационными технологиями и получить быстрый доступ к учебной информации благодаря региональным проектам «1 ученик – 1 компьютер» и «Областная электронная библиотека». На эти цели было выделено более 2 млн. грн. из областного бюджета.

Как подчеркнул А. Востряков, сегодня внедрение мультимедийных технологий в учебный процесс – один из приоритетов в образовании. Так, в текущем году в школы области планируется приобрести более 50 компьютерных комплексов согласно государственной программе.

На компьютеризацию, приобретение автобусов и учебников для школ, ремонт учебных кабинетов области из государственного бюджета выделено более 12 млн. грн.

Для обновления материально-технической базы школ в 2011 г. будут использованы средства из разных уровней бюджета и средства инвестиционных фондов, в том числе более 60 млн. грн. из инвестиционных фондов будут использованы для ремонта помещений школ.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи