В Ровеньках спасли парализованную бабушку, которая лежала в своей квартире и звала на помощь

Пожилую женщину в полупарализованном состоянии спасли сотрудники МЧС в г. Ровеньках. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

Вчера, 31 марта, на пункт связи Ровеньковского ГУ МЧС Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что в доме №82 по ул. Ленина жители уже несколько дней не видели свою соседку – пожилую женщину, 1932 г. р. Соседи предположили, что с ней что-то случилось. По их словам, бабушка проживает одна, часто болеет, ее дочь живет в Харьковской области.

На место события выехало отделение пожарной части-33 с механизированным инструментом для помощи пострадавшей. По прибытию на место события спасители установили, что в квартире действительно находится человек, который зовет на помощь.

Данная квартира расположена на 4 этаже, двери были замкнуты с середины, представители ЖЭКа самостоятельно открыть их не смогли. В ход пошли механизированные ручные ножницы – после этого дверь поддалась.

На место события начальником стражи были вызваны «скорая помощь» и милиция. Женщину нашли на полу в полупарализованном состоянии. Она была в сознании.

Медики оказали пострадавшей первую медицинскую помощь. Спасатели помогли медикам транспортировать бабушку к автомобилю, который доставил ее в центральную городскую больницу. В открытой квартире остались представители милиции. На данный момент пострадавшая находится в приемном отделении ЦГБ с диагнозом инсульт.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи