На тест по украинскому языку и литературе на Луганщине зарегистрировалось почти 10 тыс. человек

Более 90% выпускников этого года зарегистрировались на Луганщине для прохождения Внешнего независимого тестирования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник Управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Всего на ВНО в Луганской области зарегистрировалось 9 тыс. 968 человек. Это на прохождение теста по украинскому языку и литературе. Я говорю цифру, исходя из теста именно по этому предмету, поскольку этот предмет является обязательным. По остальным предметам цифра, конечно, меньше», - сказала И. Цымбал.

Как отметила И. Цымбал, на тест по украинскому языку и литературе в Луганске зарегистрировались 1 тыс. 357 человек. В городах области зарегистрировались 5 тыс. 246 человек. Также, по словам начальника управления, «в этом году активностью отличаются и сёла области». Там на внешнее независимое тестирование зарегистрировались 3 тыс. 365 чел.

«Из 9 тыс. 968 человек, зарегистрировавшихся на прохождение теста по украинскому языку и литературы, 5 тыс. 606 – выпускники этого года (более 90% от общего количества выпускников). И 4 тыс. 362 человека – выпускники прошлых лет», - отметила И. Цымбал.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи