На тест по украинскому языку и литературе на Луганщине зарегистрировалось почти 10 тыс. человек

Более 90% выпускников этого года зарегистрировались на Луганщине для прохождения Внешнего независимого тестирования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник Управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Всего на ВНО в Луганской области зарегистрировалось 9 тыс. 968 человек. Это на прохождение теста по украинскому языку и литературе. Я говорю цифру, исходя из теста именно по этому предмету, поскольку этот предмет является обязательным. По остальным предметам цифра, конечно, меньше», - сказала И. Цымбал.

Как отметила И. Цымбал, на тест по украинскому языку и литературе в Луганске зарегистрировались 1 тыс. 357 человек. В городах области зарегистрировались 5 тыс. 246 человек. Также, по словам начальника управления, «в этом году активностью отличаются и сёла области». Там на внешнее независимое тестирование зарегистрировались 3 тыс. 365 чел.

«Из 9 тыс. 968 человек, зарегистрировавшихся на прохождение теста по украинскому языку и литературы, 5 тыс. 606 – выпускники этого года (более 90% от общего количества выпускников). И 4 тыс. 362 человека – выпускники прошлых лет», - отметила И. Цымбал.

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи