В Луганске у памятника Шевченко глава областной оргаизации УНП сжег "танцующего Янека" (фото)

Митинг, в котором приняли участие представители Украинской Народной Партии (УНП), ВО "Свобода" и общественной организации «Луганці», состоялся вечером 9-го марта в центре Луганска у памятника Т. Г. Шевченко. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

В мeроприятии участвовало около 20-ти человек. Основным выступающим был руководитель Луганской областной организации УНП Валентин Ткалич.

"Мы собрались у памятника Шевченко в день рождения и накануне дня смерти Кобзаря, так как творческое и идейное наследие этого человека - вне времени, оно актуально всегда. Актуально и сейчас, чтоб вдохновлять народ протестовать против действий власти, антинародный по содержанию своему и антиукраинских - по сути", - заявил он.

В. Ткалич и другие выступавшие призывали не только изучать и чтить творческое наследние Т. Шевченко, но и "жить по Шевченко, который принципиально не мирился с любой несправедливостью".

Также собравшиеся возложили цветы к памятнику Т. Шевченко.

А, завершая мероприятие, Валентин Ткалич сжег куклу с наклеенной на ней фотографией Президента Украины Виктора Януковича. Куклу, названную "Танцующий Янек", луганский политик принес на митинг в портфеле; когда вынул ее оттуда, вызвал недоумение работников правоохранительных органов, ждавших, как говорили некоторые митинговавшие именно указанной в анонсах мероприятия церемонии "сожжения чучела, олицетворяющего украинофобию" и якобы пришедших восприпятствовать этому. 

"Недавно прошла Масленица. Есть обычай в этот праздник сжигать чучело, являющееся воплощением всего недоброго", - сказал глава Луганской областной организации УНП.

Куклу облили горючей жидкостью.

После непродолжительного "танца с огоньком"...

..."Янек" (вернее, то, что от него осталось) "упокоился" в урне для мусора.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи