«Луганскинтерресурс» из-за нерентабельности снимет свои автобусы с маршрутов в Краснодоне

С 20 марта предприятие «Луганскинтерресурс» снимает свои автобусы с маршрутов в Краснодоне. Об этом пишут «Краснодонские вести».

«Давно полюбившиеся краснодонцам автобусы «Богдан», которые осуществляли перевозку пассажиров во все уголки города и района, уходят из Краснодона. Уже 28 февраля на одиннадцать маршрутов не выйдут машины, а с 20 марта «Богданы» перестанут обслуживать остальные девять направлений», - сообщает издание.

По словам директора ООО «Луганскинтерресурс» Олега Зубовского, «Богданы» уходят их города в связи с тем, что дальнейшая работа предприятия в городе Краснодоне является нерентабельной и невозможной.

«Со стороны администрации исчерпаны все возможности по сокращению расходной части, но никакие меры не дали положительного результата. На предприятии отсутствуют средства, необходимые для эксплуатации и обслуживания подвижного состава, а также выплаты заработной платы. К тому же на достаточно тяжелое материальное положение ООО «Луганскинтерресурс» оказали влияние следующие факторы: существенное повышение стоимости бензина, энергоресурсов, увеличение минимальной заработной платы и, главное, отсутствие финансирования из государственного бюджета затрат, которые понесло предприятие при перевозке льготной категории граждан. Сумма задолженности за четыре года составляет 24 197 164 грн.», – подчеркнул О. Зубовский.

«Местные власти не на шутку озаботились сложившейся ситуацией, ведь город без «Богданов» – это настоящий транспортный коллапс. К тому же времени на раздумья у краснодонских чиновников практически не осталось. Руководители «Луганскинтерресурса» уведомили о своем решении буквально за пару недель до его исполнения», - отмечает издание.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи