Мэр Луганска показал нардепу А. Ефремову, как проходит реконструкция горбольницы №7

Народный депутат Украины Александр Ефремов в ходе рабочего визита ознакомился с ремонтом луганской горбольницы №7. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

22 февраля в Луганск прибыл народный депутат Украины Александр Ефремов. Он ознакомился с тем, как ведутся работы по реконструкции медучреждений города. Народный депутат побывал в Луганской городской многопрофильной больнице № 7, в которой ведутся завершающие восстановительные и ремонтные работы. Луганский городской голова Сергей Кравченко и главный врач больницы Михаил Мищенко показали то, что уже сделано, и рассказали о ближайших планах по реконструкции.

«В этом помещении будет современная кардионеврологическая больница, в которой будет проводиться диагностика и лечение больных сердечнососудистыми заболеваниями. Мы планируем сделать здесь современные реанимации, лаборатории, кабинеты восстановительной терапии, в которых больным окажут квалифицированную помощь и помогут научиться жить полноценной жизнью после перенесенной болезни. Часть оборудования мы уже закупили, остальное приобретем в ближайшее время», - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко

С. Кравченко подчеркнул, что на базе 7-й больницы впервые в здравоохранении внедряется государственно-частное партнерство.

Главный врач больницы М. Мищенко подробно рассказал народному депутату о том, какие отделения будут располагаться на каждом этаже здания, и отдельно подчеркнул, что в больнице будут проходить лечение ликвидаторы последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

«Есть проблемы, которые необходимо решать, и оптимизация медицины - одна из них. Сегодня, несмотря на все существующие трудности, город особое место уделяет здравоохранению, что не может не радовать. В 7-й больнице произошла в свое время трагедия, но мэр города взялся, надстроил еще три этажа над больницей, и выстраивает совершенно другую идеологию по работе этого учреждения медицины. Мы получим больницу, в которой сможем лечить одно из наиболее серьезных заболеваний с высоким уровнем смертности, связанных с сердцем. Если у нас будет возможность на ранней стадии диагностировать заболевание, будут спасены сотни человеческих жизней», - сказал А. Ефремов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи