Луганская облбольница получила оборудование нового поколения. Для лечения тяжелых травм

Оборудование нового поколения. для обеспечения контроля за костно-суставной системой после тяжелых травм получило травматологическое отделение Луганской областной клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

В операционный блок травматологического отделения Луганской областной клинической больницы приобретен С-арочный электронно-оптический преобразователь и ортопедический прозрачный стол нового поколения для обеспечения контроля за навигацией костно-суставного аппарата во время оперативного вмешательства.

Как сообщает Главное управление здравоохранения ЛОГА, благодаря С-арочному преобразователю значительно уменьшилась травматичность операций, риск инфекционных осложнений и кровопотерь.

Эксплуатация прозрачного стола в свою очередь позволяет осуществлять рентгенисследования костей в любой плоскости, не меняя положения больного в считанные секунды. Это значительно уменьшает время проведения диагностических исследований у пациентов с тяжелыми травмами и существенно сокращает пребывание больного в состоянии наркоза.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи