Весной на луганские дороги могут выйти первые автобусы «Волжанин», собранные в Красном Луче

К апрелю на дороги Луганской области могут выйти первые автобусы марки «Волжанин», собранные в Красном Луче. Об этом сегодня на встрече с губернатором Луганской области сообщил председатель совета директоров ООО «КАН-Транс» Александр Киященко.

Сегодня губернатор Луганщины Владимир Пристюк и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко встретились с заместителем председателя Волгоградской областной думы Анатолием Бакулиным, генеральным директором группы компаний «Волгабус» Алексеем Бакулиным и вице-президентом группы компаний «Волгабус» Сергеем Разумным.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества двух регионов. В частности, обсуждался вопрос организации производства автобусов марки «Волжанин» на территории Луганской области. В настоящее время предприятие ООО «КАН-Транс» реализует проект по организации сборного производства автобусов марки «Волжанин» на территории г. Красный Луч.

Как заявил в ходе встречи А. Бакулин, российские партнеры уже в текущем году готовы на основе существующих в Красном Луче производственных мощностей выпустить первые автобусы для пригородных и междугородных пассажирских перевозок. По словам генерального директора – председателя совета директоров ООО «КАН-Транс» Александра Киященко, первые 10 автобусов марки «Волжанин» уже стоят на промплощадке и готовы к досборке.

«К концу марта – апрелю они смогут выйти на дороги Луганской области», – заявил он.

Согласно проекту предприятие будет осуществлять крупноузловую сборку выпускаемых волгоградскими автостроителями машин. Для этого закупается соответствующее оборудование, работники предприятия пройдут обучение на предприятиях Волгоградской области. К концу апреля планируется запустить первую очередь производства, в августе – вторую.

Как отметил Александр Киященко, часть средств на реализацию проекта предприятие изыскало собственными силами. Для завершения реализации необходимо 47 млн. грн.

Руководители Луганщины Владимир Пристюк и Валерий Голенко пообещали оказать максимальную поддержку. Для этого предполагается рассмотреть ряд механизмов, в числе которых возможность погашения кредитных ставок. Также будет рассмотрена возможность участия предприятия в ряде региональных и государственных программ развития предпринимательства, в том числе в программе создания новых рабочих мест для жителей угольных регионов Луганской области, так как проект предполагает создание более 200 рабочих мест для жителей Красного Луча. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи