Родители учащихся украиноязычной школы в г. Красном Луче голодают против закрытия школы

Родители учащихся украиноязычной школы №15 в г. Красном Луче объявили голодовку в знак протеста против ее закрытия. Об этом сообщает «Луганск.Комментарии» со ссылкой на представителя инициативной группы Анну Кирсанову.

«В Красном Луче началась голодовка со вчерашнего дня. Это начали протестовать родители против того, что закрывают школу незаконно»,- отметила А. Кирсанова.

Пока, по ее словам, голодают только родители.

«Учителя боятся. Директор вообще ничего не делает для этого. Поэтому пока голодают родители, и говорят, что якобы старшеклассники будут», - сказала она.

Как сообщалось ранее, власти г. Красного Луча планируют закрыть украиноязычную школу №15.Необходимость закрытия учебного заведения в мэрии объясняют тем, что в школе, которая рассчитана на 1176 учеников, учится всего 240 детей, а в следующий учебный год набирается еще меньше школьников. Закрытие школы в горсовете не связывают с желанием закрыть именно украиноязычную школу, так как в городе есть ещё 2 школы, где обучение ведётся на 2-х языках.

По информации родительского комитета, после закрытия школы в здании может появиться офис местной молодежной организации Партии регионов

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи