Донецкая железная дорога выбирает лучшего проводника-2011

Конкурс на звание «Лучший проводник-2011» проводит Донецкая железная дорога. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе, с 15 по 25 февраля, соревнования пройдут в пассажирских и моторвагонных депо Донецкой железной дороги. В ходе 2-го этапа, с 10 по 18 марта, выберут лучших проводников железной дороги, которые будут представлять предприятие в финальном отраслевом соревновании.

По словам начальника пассажирской службы Донецкой железной Владимира Михиенко, главной целью конкурса является, прежде всего, повышение качества и культуры обслуживания пассажиров, усовершенствования системы предоставления услуг, обмен передовым опытом и повышение уровня профессионального мастерства проводников.

Кроме того, как отметил В. Михиенко, конкурс даёт возможность воспользоваться случаем и проверить знания и умения проводников к началу летних пассажирских перевозок. Для участников железная дорога предложила дополнительный стимул в виде денежного вознаграждения.

Знания и практические навыки конкурсантов будет оценивать специально созданная комиссия. Участники конкурса должны проявить себя с разных сторон: не только рассказать о себе и продемонстрировать свои таланты, но и показать уровень профессиональной подготовки.

«Проводник должен уметь с достоинством выходить из любых нестандартных ситуаций, возникающих во время общения с пассажирами. Поэтому с помощью различных конкурсов удастся оценить не только профессиональные знания проводников, но и смекалку, уровень сервисного обслуживания пассажиров», - сказал В. Михиенко.

Напомним, что в 2010 г. победила в отраслевом конкурсе Марина Шашкова (пассажирское депо Луганск), которая получила еще и приз зрительских симпатий. Кроме того, по итогам конкурса команда Донецкой железной дороги заняла первое место. Поэтому финальная часть конкурса «Лучший проводник-2011» пройдет в Донецке в первой декаде мая.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи