Сильные морозы на Луганщине продлятся до конца февраля. Но рекорд не побьют

Сильные морозы продлятся на Луганщине до конца февраля. Об этом сообщает «ЛОТ».

«Несколько последних дней выдались «горячими» для луганских синоптиков. Им пришлось выдержать целый шквал звонков от людей, интересовались об изменениях погоды и скачках давления. Всему виной был циклон из Скандинавии. Именно он вызвал сильный ветер, дождь, снег, налипание снега и гололеда. А теперь, когда он оставил, наконец, территорию области, ему на смену пришло резкое понижение температуры», - пишет издание.

Синоптики прогнозируют, что рекорда 1893 г., когда зафиксировали самый низкий показатель в -39 градусов, Луганщина не побьет.

«На этот раз мы ожидаем температуру до -23-28 градусов и возможно где-то в низовьях до -30 градусов. И холодно будет довольно продолжительный период, то есть не 2-3 дня, а практически, можно сказать, до конца февраля», - сказала начальник отдела Луганского Гидрометцентра Наталья Кочергина.

При этом сотрудники ГАИ удивляются, что, например, в Луганске за выходные не произошло ни одного случая, чтобы человек пострадал в ДТП.

«Если уж вы выезжаете, то нужно обязательно соблюдать скоростной режим. Т.е. водитель по правилам движения должен избрать такую скорость, такую манеру вождения, чтобы не создать проблемную ситуацию. Чем медленнее едешь, тем проще доехать до конечной точки. И без аварий, и без травмирования», - отметила инспектор пропаганды ГАИ Ольга Хомякова.

Как отмечает «ЛОТ», наиболее неготовыми к морозам и безумного ветра традиционно оказались коммунальщики. В частности, энергетики. На электросетях постоянно случаются обрывы. Тогда жителей области спасают МЧСники.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 13 февраля сотрудники МЧС спасали автомобилистов, которые оказались в плену снежных заносов.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи