Пристюк боится, что скоро управлять Луганщиной будет некому

Как «кадровый голод» охарактеризовал нынешнюю ситуацию в органах исполнительной власти и местного самоуправления губернатор Луганщины Владимир Пристюк. Об этом он заявил на встрече с журналистами, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас высококвалифицированные работники в наших управленческих структурах – это люди, приближающиеся к пенсионному возрасту. По большому счёту мы вырабатываем кадровый потенциал, сформировавшийся ещё в советское время. А нормально восполнять его, увы, не получается, хоть Украина уже 20 лет независимое государство», - сказал В. Пристюк.

Губернатор заявил, что считает оптимальным такой вариант структуры органов власти, при котором заместители председателя ОГА являются не кураторами ключевых сфер управления областью, а начальниками соответствующих профильных управлений:

«Я вообще не понимаю, что такое куратор, за что он отвечает? Да ни за что. А зампред, являющийся ещё и начальником управления, выполняет конкретную работу с конкретным результатом, за достижение которого персонально отвечает».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи