Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 14-ти территориях области

На 14-ти территориях Луганской области превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Как свидетельствуют данные оперативного эпидемиологического анализа, в Луганской области по состоянию на 6-ю неделю 2011 г. эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 21%. Уровень заболеваемости в целом составляет 96,7 на 10 тыс. населения при эпидпороге 79,7 на 10 тыс. населения. Всего за 6 неделю 2011 г. на острые респираторные вирусные инфекции заболело 21 тыс. 794 человека. Эпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достигнут на 4-х административных территориях - в гг. Антраците, Алчевске, Ровеньках и Станично-Луганском районе.

Эпидпорог превышен на 14 территориях: в Луганске, Антраците, Алчевске, Краснодоне, Красном Луче, Лисичанске, Ровеньках, Свердловске, Кременском, Лутугинском, Меловском, Попаснянском, Славяносербском и Станично-Луганском районах.

Решениями чрезвычайных противоэпидемических комиссий в этих регионах введен комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных для периода эпидемии гриппа.

В возрастной группе 0 - 2 года эпидпорог превышен на 34%. Гриппом и ОРВИ в возрасте 0-2 года заболело 1889 человек. Эпидпорог превышен на 10 территориях: в Луганске, Антраците, Алчевске, Краснодоне, Красном Луче, Рубежном, Свердловске, Кременском, Перевальском и Попаснянском районах.

В возрастной группе от 3 до 6 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области превышен на 37% (заболело 3130 человек). Превышение эпидемических порогов зарегистрировано в гг. Луганске, Антраците, Алчевске, Краснодоне, Красном Луче, Ровеньках, Свердловске, Северодонецке, Белокуракинском, Кременском, Меловском, Новопсковском, Перевальском, Славяносербском, Станично-Луганском и Троицком районах.

Благодаря своевременному закрытию школ и проведению разграничения учащихся в возрастной группе от 7 до 14 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен (заболело 4387 человек).

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи