На Луганщине задержана мошенница,которая обменивала доверчивым пенсионерам деньги на «сувениры»

Мошенницу, которая, представившись сотрудником банка, обменивала пенсионерам деньги на «сувенирные», задержали сотрудники ГАИ в Славяносербском районе. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

24 января 2011 г. в Славяносербский райотдел милиции обратилась пожилая женщина с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Потерпевшая сообщила, что женщина неславянской внешности представилась сотрудницей банка и предложила ей обменять старые деньги на купюры нового образца. Пенсионерка обменяла 14,5 тыс. грн. на, как потом выяснилось, сувенирные купюры.

Сотрудники милиции приступили к поиску мнимой «банкирши». Хотя потерпевшая подробно описать внешность мошенницы не могла.

При опросе всех жителей района, где проживает потерпевшая, нашлись свидетели, которые описали автомобиль, в салоне которого они видели предполагаемую предприимчивую «работницу банка». Таким образом, правоохранителями был составлен фоторобот мошенницы, и даже имелись некоторые цифры номера машины, на которой передвигались злоумышленники.

7 февраля 2011 г. в 14.00 на автодороге Т-13-15 вблизи с. Лютиково Славяносербского района наряд сотрудников ГАИ остановил автомобиль ВАЗ-2108 красного цвета, который по описанию был очень похож на автомобиль мошенников. Во время проверки документов в автомобиле находилось три человека: женщина неславянской внешности и двое мужчин. По внешнему виду женщина была очень похожа на мошенницу, изображенную на фотороботе.

Сотрудники ГАИ приняли решение задержать автомобиль. И не зря: в ходе осмотра у пассажирки они обнаружили сувенирные деньги. Так, из разряда участников дорожного движения водитель автомобиля и пассажиры «переквалифицировались» в подозреваемых.

И автомобиль и задержанные были доставлены в Славяносербский райотдел милиции. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что 43-летняя задержанная – жительница города Перевальска. Женщина уже была ранее судима за подобные деяния, и именно она оказалась той самой мошенницей, которая под видом сотрудника банка обманным путем меняла доверчивым гражданам сувенирные деньги на настоящие.

В данный момент в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи