ФОТОРЕПОРТАЖ. Юбилей Ворошилова руководство Луганска и области отметило возложением цветов

Цветы к памятнику Климента Ворошилова в Луганке в честь 130-летия со дня рождения земляка возложило руководство Луганска и области, сообщает корреспондент "ОстроВ".

Перед возложением молодым людям раздали флаги Украины и Партии регионов...

...а старшему поколению - цветы и флаги Коммунистической партии Украины

В мероприятии приняли участие городской голова Луганска Сергей Кравченко, губернатор Луганской области Владимир Пристюк, а также председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Общее фото на память

После мероприятия пенсионеров отвезли "по домам" на автобусах

Справка. Климент Ефремович Ворошилов родился 23 января (4 февраля) 1881 г. в с. Верхнем, Бахмутского уезда, Екатеринославской губернии. Советский военачальник, государственный и партийный деятель, участник Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза.

В честь Ворошилова при его жизни (в 1931 году), и после присвоения звания маршала (в 1935 году), был назван ряд городов. В частности, в 1935 г. — Ворошиловград. В 1958 году город переименован в Луганск, но после смерти Ворошилова опять был назван в его честь; с 1990 года историческое название Луганск вновь восстановлено.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи