Областная власть Луганщины окажет помощь пострадавшим в результате взрыва в Рубежном

Областная власть окажет необходимую помощь и поддержку пострадавшим вследствие взрыва в доме в г. Рубежном. Об этом 3 февраля во время поездки в г. Рубежное заявил первый заместитель председателя ЛОГА Эдуард Лозовский, сообщает пресс-служба.

В первую очередь, первым заместителем губернатора были рассмотрены вопросы оказания финансовой помощи пострадавшим.

«Существуют фонды, из которых деньги можно выделить без формальностей. День-два и пострадавшие получат соответствующую помощь», – отметил Э. Лозовский.

Следующий этап, по его словам, выделение средств из областного резервного фонда.

«Если необходимо, то вынесем вопрос на рассмотрение сессии областного совета. Думаю, депутаты поддержат», – выразил уверенность первый заместитель губернатора. Он подчеркнул, что в этой ситуации хорошо сработали аварийные службы.

Напомним, что 1 февраля текущего года в одном из 4-этажных домов в Рубежном произошел пожар. По предварительной версии, из-за взрыва газовоздушной смеси возникло возгорание в 4-х квартирах на площади 140 кв.м., еще 6 квартир повреждены.

В одном из помещений обвалилась крыша, были разрушены межквартирные перегородки, уничтожены оконные проемы подъезда. В результате происшествия пострадал 18-летний парень. 55 жителей дома временно расселены в гостиницы. По факту пожара ведется следствие. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи