Возле магазина луганского активиста «Налогового Майдана» постоянно дежурят правоохранители?

Рассмотрение дела в отношении председателя Профсоюза предпринимателей Луганщины Игоря Запрудского перенесено на 10 февраля 2011 г. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказал И. Запрудский.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 18 января представителями силовых структур Луганской области проводилась многочасовая проверка хозяйственной деятельности предпринимателя, председателя профсоюза «Предприниматели Луганщины», члена Координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, активиста «налогового Майдана» Игоря Запрудского.

И. Запрудский называет проверку «прессингом со стороны контролирующих органов» и связывает её "со своей активной позицией".

«Я был одним из организаторов протестов луганских предпринимателей против Налогового кодекса, принимал участие в акциях на Майдане. Через пару дней после того, как мы вернулись из Киева, начались все эти проверки», - рассказал И. Запрудский.

По словам предпринимателя, 18 января правоохранители опечатали магазин, который он арендует.

«Я пришёл в свой магазин – он опечатан. Сначала забрали компьютер, в котором были документы, касающиеся моей профсоюзной деятельности. Потом стали снимать с потолка люстры (И. Запрудский занимается продажей люстр и светильников. – ред.). Я попросил, чтоб мне дали документ, в котором указана перепись имущества, однако мне ответили, что этот документ я получу в суде. Я до сих пор не знаю, сколько тогда люстр забрали. Документов мне так и не предоставили», - отметил И. Запрудский.

И. Запрудский отметил, что рассмотрение возбуждённого в отношении него дела вчера суд перенёс на 10 февраля 2011 г.

«Мне вчера ночью вернули коробки с люстрами. На сегодняшний день возле магазина каждый день дежурят двое правоохранителей, чтобы ничего из магазина не выносили. Поэтому я не могу нормально работать», - отметил И. Запрудский. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи