В 2010 г. в области смертельные несчастные случаи произошли даже там, где их не было много лет

Несчастные случаи со смертельным исходом произошли в прошлом году на Луганщине даже в тех отраслях производства, где подобных случаев не было много лет. Об этом сегодня на заседание совета теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области заявил начальник теруправления Александр Труфанов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В целом в 2010 г. на производстве в Луганской области количество травм уменьшилось на 2,8%. Так, в прошлом году таких случаев произошло 1727. Однако, не допущено травм только в некоторых отраслях производства: в текстильной промышленности, на производстве кожи и кожаных изделий, на производстве древесины, а также в лесном хозяйстве», - отметил в своём докладе начальник теруправления Александр Труфанов.

По словам А. Труфанова, возросло количество случаев со смертельным исходом: в угольной отрасли – на 4,8% (в 2010 г. произошло таких случаев 44), в сельском хозяйстве – в 2 раза, в металлургии – 3 случая, в социально-культурной сфере – 7 случаев.

«Допущено даже 3 случая со смертельным исходом в целлюлозно-бумажной отрасли и по одному – в энергетике, в рыбном и жилищно-коммунальном хозяйствах. Тогда как в 2009 г. в этих отраслях смертельных случаев не было. Даже в нашем аэропорту в прошлом году умудрились «зарубить» винтом человека. По-другому я сказать не могу. Хотя до этого много лет там не было случаев травматизма», - сказал А. Труфанов.

В прошлом году на Луганщине также произошло 20 групповых несчастных случаев, в которых пострадали 55 человек: 6 погибло, 49 – получили тяжёлые травмы.

«Я несу личную ответственность за работу теруправления и не позволю начальникам инспекций халатно относиться к своей работе. Тоже самое касается заместителей», - отметил А. Труфанов.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи