В прошлом году Луганская область «отличилась» по травматизму на производстве – А. Хохотва

На 13 несчастных случаев со смертельным исходом больше, чем в 2009 г., произошло в прошлом году на Луганщине. Об этом сегодня заявил председатель Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва, прибывший в Луганск на заседание совета теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, в Луганске проходит расширенное заседание совета теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области, на котором подведены итоги работы теруправления в 2010 г.

«Есть позитивные результаты. Так, в прошлом году травмировано на производстве меньше человек, чем в 2009 г. Хотя количество травмированных на производстве всё таки остаётся на высоком уровне. В прошлом году травмировано столько человек, сколько приблизительно работников на предприятии «Луганскуголь», - отметил присутствующий на заседании совета Александр Хохотва.

А. Хохотва также отметил, что в Украине уменьшилось количество травм со смертельным исходом: если в 2009 г. таких случаев было 672, то в 2010 г – на производстве погибло на 31 человек меньше.

Что касается Луганской области, то, по словам А. Хохотвы, «регион в прошлом году отличился».

«В прошлом году в области произошло на 13 несчастных случаев со смертельным исходом больше, чем в 2009 г. В этом плане область неблагополучная», - отметил он. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи