Мэр Луганска снова доказал, что "готов пролить свою кровь" ради "пользы горожан (фоторепортаж).

В  Луганске стартовала донорская акция «Красное золото». По традиции в числе первых доноров на станцию переливания крови приехал Луганский городской голова Сергей Кравченко. 

Перед сдачей крови донорам обязательно меряют давление. У С. Кравченко оно оказалось немного повышенным, что он объяснил беспокойной работой. Тем не менее, сдавать кровь мэру разрешили.

Крови у мэра взяли немного, чтоб не потребовалось компенсировать потерю физраствором. Процедура заняла около пяти минут. "Для меня сдача крови – дело привычное еще со времен военного училища. Здоровье и сейчас позволяет: никаких противопоказаний нет. Думаю, и сейчас после сдачи крови смогу нормально работать. А день будет напряженный", - сказал городской голова Луганска.

После сдачи крови мэр пообщался с журналистами, откликнувшимися на распространенное еще две недели назад пресс-службой облсовета приглашение осветить "кровопролитие".

Для рядовых доноров сдача крови - дело серьезное и не такое быстрое, как для С. Кравченко.

В тот день также стала донором заместитель городского головы Марина Воротникова.

Сдали кровь и некоторые другие работники горисполкома.

По словам главного врача областной станции переливания крови Елены Фроловой, пример доноров из числа представителей власти - хороший стимул для других людей. "Например, вчера к нам пришли 80 человек. Надеемся, чо количество желающих стать донорами будет постоянно увеличиваться", - сказала Е. Фролова.

Напомним, акция "Красное золото" проводится в Луганске ежегодно с 1 февряля по 1 мая. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи