Луганский центр занятости трудоустроил в прошлом году 35,3 тыс. безработных

35,3 тыс. незанятых граждан трудоустроено в прошлом году при содействии Луганской областной службы занятости. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщает Луганский областной центр занятости, 28 января 2011 г. в Стахановском городском дворце культуры им. М. Горького состоялось совещание.

Участники совещания подвели итоги работы Луганской областной службы занятости в 2010 г., а также определили приоритетные направления деятельности на 2011 г. и пути обеспечения выполнения задач Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

В своем докладе директор центра занятости Сергей Болотский отметил, что на 1 января текущего года численность безработных граждан на учете в центрах занятости области составила 19,6 тыс. человек против 18,1 тыс. человек в аналогичный период прошлого года. По его словам, социальные услуги получили 65,2 тыс. человек - это 85,3% от незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости области.

За 2010 г. при содействии областной службы занятости было трудоустроено 35,3 тыс. незанятых граждан. Профобучение по направлению службы занятости проходили 9,5 тыс. безработных, а уровень трудоустройства безработных после окончания обучения составил 82,7%. К участию в оплачиваемых общественных работах были привлечены 20,4 тыс. человек.

С. Болотский акцентировал внимание руководителей структурных подразделений и директоров базовых центров занятости на недопущении снижения качества и количественных показателей предоставления социальных услуг тем, кто обращается в службу занятости, обозначил приоритетные направления работы службы занятости Луганщины в текущем году.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи