В 2011 г. Первомайск будет ликвидировать ЧС за 5 тыс. грн., а Антрацитовский р-н – без денег

Власти Антрацитовского района в 2011 г. вообще не предусмотрели средств в резервном фонде бюджета на ликвидацию последствий ЧС. Об этом в ходе сборов руководящего состава органов гражданской защиты области заявил начальник ГУ МЧС в Луганской области Игорь Гундар, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Немаловажную роль при ликвидации последствий ЧС играет материально-техническое обеспечение. И если мы с трудом добились того, что руководители потенциально опасных объектов создавали резерв на это, то в исполкомах горсоветов и райадминистрациях данный вопрос практически не решаем», - сказал И. Гундар.

По его словам, в ГУ МЧС предлагали руководителям городов и районов создать материальный резерв хотя бы на договорных основах: заключить договора с организациями на поставку необходимых материалов в случае возникновения ЧС, однако этот вопрос до сих пор не решён в Брянке, Кировске, Красном Луче, Свердловске, Первомайске и Попаснянском районе.

«Не лучше состоят дела и с созданием резервных фондов местных бюджетов. Так, в Краснодонском, Беловодском и Новоайдарском районах резервный фонд в 2010 г. составлял по 25 тыс. грн. В Первомайске и Станично-Луганском районе – 17,5 тыс. грн., в Троицком – 6 тыс. грн. В 2011 г. прослеживается та же тенденция. Например, в Меловском и Попаснянском районах резервный фонд составил 10 тыс. грн., в Первомайске – 5 тыс. грн., в Антрацитовском районе средств в резервном фонде бюджета на эти цели вообще не предусмотрено», - отметил И. Гундар. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи