В Красном луче «Лугансквода» ликвидирует разлив канализационных стоков

Аварийный разлив канализационных стоков на территории школы № 6 г. Красный Луч ликвидируют специалисты ООО «Лугансквода». Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель пресс-службы ООО «Лугансквода».

« В настоящее время, несмотря на неблагоприятные погодные условия, две аварийно-восстановительные бригады краснолучского департамента «Луганскводы» очищают смотровые канализационные колодцы от бытового мусора, в работах задействована необходимая спецтехника и оборудование», - сообщает О.Бойко.

По словам начальника краснолучского департамента ООО «Лугансквода» Николая Панченко, к пятнице этой недели мероприятия по очистке будут завершены.

Как пояснил Николай Панченко, аварийный сброс загрязненных стоков на поверхность произошел в результате несанкционированного складирования мусора в колодцах, которые были открыты, в связи с тем, что «люки были сорваны неустановленными лицами».

Как сообщает источник, ООО «Лугансквода» обратилось к администрации города с просьбой провести проверки деятельности пунктов приема металлолома. Ведь, по словам Н.Панченко, из-за регулярной кражи люков «колодцы доступны для несанкционированного сброса мусора».

«В результате мы сталкиваемся с ситуацией, когда канализационные коллекторы превращаются в мусоропровод», - подчеркнул он.

В связи с этим ООО «Лугансквода» обращается ко всем жителям с просьбой не сбрасывать в смотровые канализационные колодца мусор, так как это может нарушить бесперебойную работу системы водоотведения и нанести серьезный ущерб экологии.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи