Водитель, сбивший насмерть троих пассажиров в Лисичанске, отпущен под подписку о невыезде

 Постановлением коллегии судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Луганской области обвиняемому по ч.3 ст.286 УК Украины гражданину, который, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем, сбил насмерть трех пешеходов в г.Лисичанск, была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Об этом сообщает «Международное агентство информационных расследований».

Как сообщает источник, судья Ленинского райсуда Луганска отказал в удовлетворении представления об изменении подписки о невыезде на содержание под стражей.

Представление было подано следственным управлением УМВД Украины в Луганской области и областной прокуратурой сразу же после поступления информации об изменении виновнику ДТП меры пресечения. Ни следствию, ни прокуратуре официальный вывод, в котором должны быть изложены мотивы такого вердикта, не предоставлены, сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.

Напомним, 23 декабря 2010 года в городе Лисичанске директор одного из обществ с ограниченной ответственностью, который одновременно является председателем наблюдательного совета одного из закрытых акционерных обществ, совершил наезд на трех пешеходов, которые погибли на месте.

Вместо того, чтобы после ДТП остановиться и оказать помощь пострадавшим, вызвать скорую помощь и дождаться сотрудников милиции, водитель с места происшествия сбежал. Он заехал в неприметный переулок в надежде спрятаться от стражей порядка. Но с помощью очевидцев ДТП сотрудники милиции задержали подозреваемого «по горячим следам».

По информации пресс-службы луганской милиции, во время задержания он вел себя вызывающе, угрожал «найти на стражей порядка управу». При этом от него явно доносился запах спиртного.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины. Задержанному было предъявлено обвинение. С учетом тяжести совершенного преступления, неординарного социального статуса подозреваемого, его финансовых возможностей ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи