Из-за нехватки хранилищ и посредников луганские агропроизводители везут товар в другие регионы

Переизбыток по некоторым видам продукции наблюдается на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

В ходе сегодняшнего совещания с представителями крупных представителей розничной торговли председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк подчеркнул, что у Луганщины большой потенциал в развитии отрасли АПК и производства собственных продуктов питания.

Он отметил, что нужно провести встречу агропроизводителей и представителей торговых сетей Луганщины, чтобы определиться в объемах необходимой для производства продукции и ее поставках. Также губернатор поручил составить список всех работоспособных хранилищ для овощей и фруктов в регионе. Еще одним направлением по развития АПК области, по словам В. Пристюка, могут стать инвестиции.

В свою очередь заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий рассказал, что по некоторым видам продукции в области наблюдается переизбыток.

Однако, у производителей нет возможности реализовывать эту продукцию в торговых сетях региона и они вынуждены продавать ее в другие области.

Также, по словам заместителя губернатора, глобальной проблемой для всех агропроизводителей является отсутствие хранилищ для овощей и фруктов, а также отсутствие на региональном рынке профессионального дистрибьютора, который бы выступил посредником в реализации выращенной продукции.

Такие же проблемы были озвучены и представителями торговых сетей, которые присутствовали на совещании. Они также выразили готовность закупать продукцию луганских производителей, если по качеству и цене она не будет уступать привозной.

В заключении губернатор подчеркнул, что такие встречи с крупными представителями торговли будут проводится постоянно.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи