Перевозчики отказались от Вольного из-за плохой дороги

Водители маршрутных такси отказались ездить в пос. Вольный (г. Луганск) из-за неудовлетворительного состояния дороги. Об этом сообщает «ЛКТ».

Пос. Вольный официально является территориальной единицей г. Луганска, но находится почти в 3-х км от областного центра. В поселке более 100 домов, жителей - больше 500.

Как сообщает издание, три года в посёлок ходила маршрутка. Сегодня перевозчики приезжать в поселок отказались.

«Более циничного поведения собственников маршруток трудно придумать. Более обидного, нечеловеческого отношения тоже невозможно придумать», - прокомментировала председатель товарищества индивидуальных застройщиков п. Вольный Ольга Полякова.

Теперь к ближайшей остановке от пос. Вольного несколько километров. Чтобы до нее добраться, надо пройти вдоль кладбища и пересечь оживленную трассу.

«Нам в школу идти почти 3 километра. Надо идти через пустынное поле», - отметила одна из жительниц посёлка.

Как отмечает «ЛКТ», месяц назад перевозчики обратились в Госавтоинспекцию по поводу плохого состояния дороги в пос. Вольном.

«Там, получается, дорожные знаки отсутствуют. Проезжая часть находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Данные нарушения влияют именно на безопасность движения», - сказал заместитель начальника ОГАИ г. Луганска Юрий Пивоваров.

«Сотрудники ГАИ советуют обратиться к местным властям. Говорят, те должны привести дороги в порядок. Жители Вольного так уже поступили. Правда, у мэрии спрашивают не о качестве автопокрытия. Хотят узнать, имели ли право перевозчики самостоятельно изменить маршрут движения автобуса», - сообщает издание. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи