С 1 февраля луганчане будут платить за тепло по новым тарифам

С 1 февраля вступят в силу новые тарифы ЛГКП «Теплокоммуненерго» на тепло. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Еще в декабре 2010 года Национальная комиссия регулирования электроэнергии провела масштабный пересмотр на тепловую энергию для населения. Тарифы были повышены для 160 теплоснабжающих компаний. В этот перечень вошло и Луганское городское коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго». Решение НКРЭ вступило в силу с первого января 2011 г.

«Луганские тепловики утверждают, что повышение цены на тепло по семейному бюджету людей сильно не ударит - социально незащищенным помогут субсидии. А вот сами теплообеспечивающие компании экономического улучшения от этого не почувствуют. Им еще летом 2010 г. подняли цену на газ на 50%, а увеличить плату за тепло разрешили только на 10%», - сообщает «ЛКТ- info».

Убытки тепловики несут из-за должников. Требовать долги с предприятий законодательно проще, говорит директор «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков. А вот строгого спроса с населения законодательство не предусматривает. Долги за тепло у некоторых достигают десяти, а то и двадцати тысяч.

Пеня за каждый просроченный день подстегнет потребителей коммунальных услуг – надеются в «Теплокоммунэнерго». Взимать ее правительство разрешило уже с января этого года и только за те долги, которые потребители накопили уже в этом году. На прошлогодние пеня начисляться не будет.

В январе за тепло луганчане заплатят еще по старым расценкам. Свои расчеты по новым тарифам тепловики уже отдали в управление экономики горсовета. Они будут утверждены на ближайшем исполкоме и вступят в силу с 1 февраля.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи