Недельный эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен только в Ровеньках

Недельный эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен только в г. Ровеньках. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как свидетельствуют данные оперативного эпидемиологического анализа ГУ «Луганская областная санитарно-эпидемиологическая станция», Луганская область на 6,0% превысила эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

«Уровень заболеваемости в целом составляет 56,4 на 10 тыс. населения при эпидемическом пороге 53,2 на 10 тыс. населения, однако эпидемического (превышение эпидемического порога на 50%) уровня заболеваемости не достигнуто ни на одной территории», - подчеркнул главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко, комментируя эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Луганской области за 51-ю неделю 2010 г.

По его словам, случаи заболевания гриппом не регистрировались. А острыми респираторными вирусными инфекциями всего за неделю заболело 12709 человек.

Недельный эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен лишь на 1 административной территории - в г. Ровеньках (на 18,0%).

Эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ детей превышен во всех возрастных группах (кроме возрастной группы 7 - 14 лет). Закрыто 7 школ для проведения противоэпидемических мероприятий в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ: 5 школ в Стаханове, 1 школа в Ровеньках, 1 - в Марковском районе.

Госпитализировано за неделю 636 человек, из них детей до 17 лет - 480 (75,5%).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи