Губернатор Луганщины намерен увеличить площади обработки земель и создать парк сельхозтехники

Вовлечение в сельхозработы всех земель станет главным критерием оценки работы руководителей районов и городов Луганщины. Об этом во время совещания по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли региона заявил губернатор Луганщины Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Говоря о земельных отношениях во время совещания по вопросам развития сельскохозяйственной отрасли региона, В. Пристюк подчеркнул, что на личном контроле у руководителей райгосадминистраций должен находиться вопрос своевременных и полных расчетов за паи населения.

«Чтобы до 5 марта следующего года все платежи были приведены к 3%», – отметил он.

По словам губернатора, вовлечение в сельхозработы всех земель станет главным критерием оценки работы руководителей районов и городов. По его мнению, на территориях должен быть составлен реестр всех земельных участков – те, которые разрабатываются, и те, которые еще не разработаны.

Кроме того, главой облгосадминистрации дано поручение увеличить площади обработки земель на 50 тыс. га. За ближайшие три года, по мнению В. Пристюка, должно быть проведено техническое перевооружение в сельском хозяйстве.

«В области должен быть свой сельскохозяйственный парк техники. У нас есть базы. Нужно работать в этом направлении», – сказал губернатор.

Еще одним немаловажным аспектом работы в сельском хозяйстве, по словам В. Пристюка, является создание новых рабочих мест и увеличение зарплаты. На сегодня уровень средней зарплаты в отрасли составляет 1460 грн. В некоторых районах этот показатель ниже среднего.

«Нас ждет совместная напряженная работа, которая должна привести к эффективному результату», – подчеркнул губернатор. Он обратился к руководителям территорий с просьбой предметно проработать все обсуждаемые на совещании вопросы и предлагать конкретные бизнес-планы и бизнес-идеи для реализации.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи